Увеличьте MPG вашего автомобиля с помощью эко-модов

Эко-моды — это способы модификации вашего автомобиля, чтобы улучшить его топливную экономичность, и их существует множество. Некоторые из них довольно логичны, в то время как другие кажутся чем-то вроде принятия желаемого за действительное (хотя это основано исключительно на нашем чтении — мы на самом деле не проверяли их сами). Любители эко-модов, как правило, слишком взволнованы при обсуждении этой темы, а некоторые даже классифицируют эко-моды на основе механических модификаций (модификация двигателя, трансмиссии и других механических компонентов) и модификаций кузова (изменение внешнего вида автомобиля для улучшения аэродинамики). Другие расставляют приоритеты в зависимости от стоимости — дорогие, дешевые и бесплатные.

Мы собираемся обсудить их в соответствии с тем, что мы считаем разумным, а не навязчивым, исходя из того, насколько, как сообщается, достигается экономия топлива по сравнению с затратами, усилиями и удобством. Некоторые из этих модификаций в сочетании с улучшением навыков гипермиллинга являются надежной долгосрочной стратегией улучшения топливной экономичности вашего автомобиля. Конечно, фактические результаты зависят от множества различных факторов, таких как навыки водителя, заводские характеристики автомобиля, общее состояние и другие модификации, а также качество компонентов мода и качество установки. Имея это в виду, здесь нет реальных цифр — любой, кто интересуется этими модификациями, должен прочитать о конкретных частях и процедурах, чтобы получить хорошее представление о том, чего ожидать.

Многие эко-моддеры рекомендуют начинать с монитора ScanGauge OBD II. Он относительно недорог, прост в установке и работает на всех автомобилях, оборудованных компьютером OBD II (после 1996 г.). Контролируя расход топлива, водители учатся лучшему вождению. Модели ScanGauge оснащены маршрутными компьютерами и другими инструментами анализа, а также помогают устранять любые проблемы с производительностью вашего автомобиля. Менее дорогой (и менее полезной) альтернативой является вакуумметр. Он показывает водителю, работает ли двигатель с чрезмерной нагрузкой (менее эффективно, чем должен в данных обстоятельствах), что помогает водителю научиться лучше управлять автомобилем, чтобы поддерживать плавную и равномерную нагрузку. Эко-моддеры также используют моторное масло с минимальной вязкостью и трансмиссионное масло, рекомендованное для условий окружающей среды. Масло с меньшей вязкостью снижает механическую стойкость. Синтетические масла, которые стоят дороже, также улучшают вязкость. Они даже используют тонкие шины с низким сопротивлением качению. Компромисс невелик, но этот мод — стоящая инвестиция, если вам все равно нужны новые шины. (Не будьте расточительны, заменяя шины, которые не готовы.) Легкие колеса уменьшат общий вес колеса, что является еще одним модом, который того стоит, если вы можете получить их дешево (или даже бесплатно). Для модификаций кузова многие автомобили выиграют от блоков решетки, небольших панелей, которые закрывают открытые участки решетки на автомобиле. Блоки решетки недороги, просты в установке и доступны для нескольких различных марок и моделей автомобилей. Они улучшают аэродинамику и сокращают время прогрева автомобиля в холодную погоду. Чехлы для кузова пикапа — еще один простой в установке мод, идеально подходящий для рабочих, которым действительно нужен пикап, но которые по-прежнему помнят об экономии топлива.Другие простые способы улучшить аэродинамику включают избавление от багажника на крыше (для умеренного улучшения аэродинамики) и избавление от брызговиков (для незначительного, но бесплатного улучшения).

Здесь следует отметить, что многие преданные эко-моддеры отказываются от всей системы двигателя своих автомобилей в пользу полной гибридной или электрической модификации. Очевидно, что эта стратегия очень дорогая и требует много работы, поэтому возникает соблазн отнести ее к категории «навязчивых». Тем не менее, это дает серьезные результаты, и обычно это делается хардкорными энтузиастами с истинной приверженностью образу жизни (и обычно на автомобилях, которым несколько десятков лет). И многое другое. Следующие эко-моды обычно можно увидеть только на автомобиле с большим количеством других эко-модов. Индивидуальный компромисс для каждого мода незначителен по сравнению с затратами и усилиями, но когда они все вместе (особенно на автомобиле с вышеупомянутой конверсией трансмиссии), эти водители достигают впечатляющих результатов.

Некоторые экомодифицированные автомобили имеют солнечную панель на крыше — не в качестве основного источника энергии, а скорее для помощи аккумулятору при запуске. Это очень дорого для компромисса, заключающегося в том, чтобы снять незначительную нагрузку с генератора, экономя энергию и газ только при запуске. Ручная замена рулевой рейки также экономит немного энергии — этот мод стоит дорого и может сделать ваш автомобиль немного более громоздким в управлении. Выключатель двигателя увеличивает легкость движения накатом (популярная, но опасная стратегия гипермили).

И существует бесконечное количество возможных модификаций кузова для улучшения аэродинамики, часто за счет комфорта, безопасности и бюджета. Сопротивление можно уменьшить, добавив поддон (который закрывает всю нижнюю часть автомобиля), чтобы воздух не попадал в днище. Это действительно хорошо для аэродинамики, но может быть дорогим и делает ремонт и обслуживание очень громоздкими. Меню небольших аэродинамических модификаций по меню предлагает избавиться от зеркала заднего вида со стороны пассажира (законно только в некоторых регионах), хотя найти блокировку на пластине может быть проблемой, и это также снижает видимость для водителя. Green Car Reports предлагает пойти еще дальше и заменить все зеркала камерами, что увеличивает стоимость и даже вес, но гораздо безопаснее, чем ухудшает обзор для водителя. Некоторые эко-моддеры доходят до того, что удаляют дворники и дверные ручки и заделывают все зазоры в панелях, чтобы воздух более плавно обтекал автомобиль. А некоторых не устраивает разрозненное решение. Они решили радикально изменить форму кузова автомобиля, включая добавление листового металла для покрытия колес и скульптурного хвоста. Другие удаляют переднюю массу, чтобы улучшить распределение веса. Все эти модификации дороги и сложны, требуют обширных навыков работы с кузовом для создания формы, которая является фактическим улучшением по сравнению с исходной формой. Некоторые из этих автомобилей становятся совершенно неузнаваемыми, но для эко-моддера это знак преданности делу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *