Будут ли все автомобили в конечном итоге полностью электрическими?

Для тех, кто ездит на машине, новость ужасна: молодые люди покупают не автомобили, они покупают смартфоны. Детройт банкрот. Электромобили занимают долю рынка по одному тихому процентному пункту за раз. Лучше бы вам спрятать этот винтажный Chevy El Camino с большим двигателем под брезентом в гараже, пока полиция не попытается вырвать его из ваших холодных мертвых пальцев, верно? Я имею в виду, они уже убили Хамви. Что дальше? Двенадцатицилиндровый Lamborghini? Это грустные дни.

Но так ли это на самом деле? Если история чему-то учит (а это так), мы, вероятно, возвращаемся к старым добрым временам автомобилей. В начале 1900-х автомобильная тяга была общедоступной: бензиновые, электрические и паровые автомобили боролись за звание самых популярных. Автомобили с бензиновым двигателем двигались дальше и быстрее; автомобили с электроприводом были чистыми и рекламировались как безопасные для женщин-водителей; и паровые машины, ну, у них был легкодоступный источник топлива. В больших мегаполисах, таких как Нью-Йорк и Бостон, рынок был разделен примерно на три части, в зависимости от того, что представляли себе люди и как они решили использовать свой новомодный автомобиль.

То же самое, скорее всего, произойдет и в ближайшем будущем. Правда в том, что никто не собирается отбирать у вас ваш El Camino, но даже вы должны признать, что это грязная каша. Коллекционеры и автолюбители, скорее всего, перестанут ездить на работу на своих бензиновых игрушках и вместо этого будут использовать их по выходным. В конце концов, никто не хочет платить за топливо больше, чем он зарабатывает за день, только чтобы добраться туда и обратно на работу. Люди, вероятно, будут подводить итоги использования своего автомобиля, а затем покупать и ездить соответственно. Многие люди поймут, что их беспокойство по поводу дальности полета — не более чем фантом, хотя и не Rolls-Royce Phantom, несмотря на недавний эксперимент по электрификации этого роскошного зверя. Так что да, на улицах определенно будет больше полностью электрических автомобилей, но не всех автомобилей. По крайней мере, до тех пор, пока у нас не появятся летающие машины с ядерными двигателями. Тогда все ставки сняты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *