Как пройти во время буксировки

Большинству водителей знакомо разочарование, когда они следуют за бетономешалкой или даже за огромным автомобилем для отдыха по крутому, казалось бы, бесконечному горному шоссе или, возможно, по извилистой однополосной проселочной дороге. Деваться некуда — ты застрял. Транспортное средство перед вами движется со скоростью улитки, и в течение разумного периода времени вы терпеливы. «Наверняка этот парень выключится», — думаете вы про себя. Но по мере того, как на вашем одометре отсчитывается миля за милей, вы понимаете, что просто застряли там, где находитесь сейчас, — глядя на заднюю часть гигантского кемпера с туристическими наклейками из всех 50 штатов.

Пришло время что-то с этим сделать. Во-первых, вы делаете несколько пробных движений к краю своей полосы, избегая встречного транспорта, просто чтобы посмотреть, сможете ли вы осмотреть ситуацию впереди кемпера. Все именно так, как вы и подозревали: трейлер — единственное, что стоит между вами, открытой дорогой впереди и установленным ограничением скорости, которое почти вдвое превышает скорость, с которой вы едете прямо сейчас. Как и много раз в прошлом, вы благополучно и успешно разгоняетесь вокруг неуклюжего динозавра и возвращаетесь на правильную полосу движения. Вот так просто, вы снова в графике.

Теперь представьте, что ботинок находится на другой ноге. Ну, может быть, не совсем на другую ногу, потому что мы хотим узнать, что нужно, чтобы иметь возможность проходить при буксировке. Итак, в новом сценарии представьте, что вы управляете пикапом, который тянет за собой большой жилой дом на несколько футов, фактически, на несколько футов длиннее вашего тягача. А теперь представьте, что вы находитесь на той самой двухполосной проселочной дороге. Примерно в четверти мили впереди вы видите, что фермер только что выехал на проезжую часть, таща трейлер, полный свежескошенного сена. Это медлительная установка, поэтому вы быстро приближаетесь к заднему бамперу фермера. Теперь, конечно, вы взволнованы, чтобы добраться до своей собственности на озере, чтобы начать длинные выходные кемпинга, пешего туризма и катания на лодке; однако на вашем пути есть только одна вещь — эта возня с сеном.

Важно понимать, что вы, возможно, не сможете справиться с этой ситуацией так же, как в своем элегантном седане. Обгон во время буксировки — это совсем другое дело. На самом деле, как вы узнаете на следующей странице, бывают случаи, когда передача может быть даже не вариантом — по крайней мере, небезопасным вариантом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *