Что, если мои тормоза перестали работать?

Предположим, однажды вы едете по шоссе. Собираясь свернуть, вы нажимаете на тормоза и не замедляетесь. Как ни нажимай, ничего не происходит. У тебя нет тормозов! Чем ты планируешь заняться?

Когда вы нажимаете на педаль тормоза почти во всех современных автомобилях, вы толкаете поршень. Этот поршень давит на тормозную жидкость в главном цилиндре, создавая давление в тормозной жидкости. Он течет по тонким трубкам, называемым тормозными магистралями , к поршням каждого колеса. Эти поршни оказывают давление на тормозные колодки, и они прижимаются к диску или барабану, чтобы остановить автомобиль. Если бы у вас была катастрофическая потеря тормозной жидкости или если бы кто-то перерезал ваши тормозные магистрали, ничего бы не произошло, когда вы нажмете на педаль тормоза.

Первое, что нужно сделать, если вы вдруг оказались в ситуации «нет тормозов»! ситуация — попробовать прокачать тормоза. Если ваши тормозные магистрали имеют небольшую утечку (вместо пореза), вы можете закачать в систему достаточное количество жидкости, чтобы взять ситуацию под контроль.

Следующее, что нужно сделать, это попробовать экстренное торможение — это определенно экстренная ситуация! Если кто-то перерезал ваши тормозные магистрали, он или она, вероятно, были достаточно умны, чтобы также перерезать трос аварийного тормоза, поэтому, допустим, вы обнаружили, что аварийный тормоз тоже вышел из строя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *