Что лучше экономит топливо: механика или автомат?

Когда вы покупаете новый автомобиль, вы хотите получить недорогой автомобиль, который не будет слишком дорогим в владении. Одна из самых больших затрат на владение автомобилем — это его заправка. Таким образом, разумно, что экономные потребители выбирают автомобили с большой экономией топлива. Если вы хотите сэкономить как в дилерском центре, так и на заправке, общепринято выбирать автомобиль с механической коробкой передач, потому что они, как правило, имеют более низкие цены и лучшую экономию топлива.

Это просто показывает вам, насколько надежна традиционная мудрость. В то время как механические коробки передач раньше были более экономичными, чем автоматические, некоторые из современных автоматических коробок передач меняют это представление.

Одна вещь, которая помогает автоматической трансмиссии наверстать упущенное, — это более широкое использование бесступенчатых трансмиссий (CVT) . Теперь, чтобы было ясно, механика вариаторов отличается от механики автоматических трансмиссий, но для водителей операция такая же: вы ставите машину на драйв и едете. В отличие от механических и автоматических коробок передач, которые имеют фиксированный набор передач (и фиксированный набор передаточных чисел), вариаторы могут непрерывно изменять передаточные числа (отсюда и их название) для максимальной эффективности использования топлива. Это помогает им добиться большей экономии топлива по сравнению с традиционной механической коробкой передач.

Традиционные автоматические коробки передач также могут превзойти ручную экономию топлива. Сегодняшние автоматические коробки передач, как правило, имеют больше передних передач (это передачи, которые двигают автомобиль вперед, а не назад), чем механические коробки передач. Эти дополнительные передачи помогают двигателю передавать одинаковую мощность на колеса, работая на более низких оборотах двигателя, что позволяет экономить бензин. Автопроизводители также научились работать с новыми технологиями в автоматических коробках передач, чтобы сделать их более эффективными. Частично это связано с простой экономикой: большинство автомобилей, продаваемых в Соединенных Штатах, продаются с автоматической коробкой передач, и автомобильные компании обнаруживают, что они могут переложить расходы на разработку новой технологии трансмиссии на своих потребителей, которые с радостью возьмут ее взамен. для автомобилей, обещающих лучшую экономию топлива. Также помогает то, что автомобильные компании также должны соблюдать более строгие стандарты экономии топлива, установленные правительством. Это также помогло стимулировать (черт возьми, да, этот каламбур предназначен) разработку более экономичной автоматики.

Итак, зачем покупать автомобиль с механической коробкой передач, если вам не гарантирована лучшая экономия топлива? Механическая коробка передач дает вам немного больше контроля над тем, насколько интенсивно работает ваш двигатель и какая мощность передается на колеса, поэтому, если вам это нужно, выберите механическую коробку передач. Если вы думаете, что инструкции делают вас крутым, вы правы — и вам следует купить инструкцию. Но если вам нужна максимальная экономия топлива, механическая коробка передач не всегда лучший вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *