Как работают буксирные зеркала

Когда вы имеете дело с зеркалами, размер важен. Допустим, вы находитесь в универмаге, примеряя новую пару брюк. Однако в гримерке имеется только портативное зеркало. Вероятно, вы не сможете полностью рассмотреть эти комбинезоны, потому что отражающее пространство намного меньше того, на что вы пытаетесь взглянуть.

То же самое иногда происходит и с буксировкой. Если вы прицепляете прицеп, кемпер или другое транспортное средство к задней части автомобиля, стандартные боковые зеркала могут оказаться недостаточно большими или высокими, чтобы отразить длину вашего дополнительного груза. Слепые зоны представляют собой серьезную опасность для вождения в целом, и увеличение этих зон при буксировке может быть опасным. Фактически, слепые зоны являются основной причиной дорожно-транспортных происшествий, связанных с буксировкой [источник: Смит]. Вот почему безопасная буксировка предполагает оценку вашей видимости и, при необходимости, установку боковых буксировочных зеркал, чтобы вы могли видеть все движение транспорта и препятствия вокруг себя.

Буксировочные зеркала не только помогут обеспечить безопасность вас, вашего груза и окружающих вас людей, но и позволят вам оставаться в рамках закона. В штатах установлены собственные правила буксировки зеркал, но общее практическое правило заключается в том, что водитель должен иметь возможность видеть всю длину прицепа и за его пределами, а также движение позади него. В зависимости от размера прицепа может потребоваться буксировка зеркал.

Как и в случае с большинством автомобильных аксессуаров, у вас есть множество вариантов выбора, если вам нужны буксирные зеркала. Некоторые комплекты для буксировки поставляются с зеркалами, но если их нет, их можно приобрести отдельно. На следующей странице мы рассмотрим различные категории буксировочных зеркал и то, для каких задач буксировки они подходят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *