Как использовать зеркала во время буксировки

Без зеркал заднего и бокового вида вождение было бы значительно опаснее. Только представьте: вам не только пришлось бы высунуть голову из окна, чтобы перестроиться, но и полностью развернуться на своем сиденье, чтобы увидеть движение прямо позади вас. К счастью, зеркала позволяют водителям видеть большую часть дороги, и быстрый поворот головы для проверки слепых зон или движения задним ходом обычно является единственным необходимым физическим действием.

Однако на буксирующих транспортных средствах зеркала заднего вида обычно становятся бесполезными из-за прицепа или лодки, а обычных боковых зеркал недостаточно для безопасного вождения. Чтобы компенсировать это, более крупные грузовики, внедорожники и автомобили для отдыха, буксирующие тяжелые грузы, используют различные специально разработанные зеркала для буксировки, которые позволяют водителям видеть все, что находится сбоку от автомобиля и позади него.

Обычно есть два типа зеркал, которые вы можете купить. Первые — это широкие расширенные зеркала, которые могут заменить ваши нынешние зеркала. Для этого необходимо снять внутренние панели на передних дверях и установить новые зеркала, поэтому, если у вас нет опыта в этом вопросе, эту задачу обычно выполняют профессионалы. Другие — это отдельные присоединяемые зеркала, которые можно прикрепить к существующим зеркалам. Они либо прикрепляются к существующим зеркалам, либо надеваются на них, чтобы обеспечить лучшую видимость.

Правильное использование зеркал поможет обеспечить безопасную буксировку — прочитайте следующую страницу, где мы размышляем о буксировке зеркал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *