Как работают сцепки «гусиная шея»

Будь то гигантский дом на колесах или стадо тягловых лошадей, если вы хотите выполнить крупную буксировку, вам понадобится подходящее оборудование для выполнения этой работы. Это включает в себя не только серьезный пикап и прочный прицеп, но и хардкорную сцепку. Сцепки класса I и II можно использовать для самых легких грузов с простыми системами дышла. Сцепные устройства класса III и класса IV несут вам до 10 000 фунтов (чуть менее 4 536 кг) полной массы прицепа и часто удобны, если вы перевозите кемперы и лодки. Помимо этого, есть сцепные устройства класса V, включая сцепные устройства «гусиная шея», которые могут выдерживать нагрузку до 30 000 фунтов (около 13 000 кг).

В отличие от обычных сцепок, которые выходят из задней части тягача, сцепные устройства «гусиная шея» и тесно связанные с ними седельно-сцепные устройства крепятся через кузов пикапа. В сцепных устройствах «гусиная шея» для фиксации используется шар сцепного устройства, а в сцепных устройствах седельно-сцепного устройства для соединения используется пластина в форме колеса. Помимо своей прочности, сцепные устройства «гусиная шея» также популярны, потому что типы прицепов, которые они тянут, могут совершать более крутые повороты, чем те, которые соединяются с задней частью тягача.

В зависимости от модели сцепные устройства типа «гусиная шея» обычно стоят пару сотен долларов, и в эту цену может входить или не входить установочный комплект. Некоторые из них легче установить на определенные марки и модели, чем другие, поэтому, если вы любите делать все своими руками, вы можете принять это во внимание. На следующей странице мы рассмотрим еще несколько факторов, которые следует учитывать при выборе сцепного устройства «гусиная шея».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *