Как работают сцепки для автофургонов

Кемпинг занимает особое место в сердцах многих отдыхающих, с воспоминаниями о беседах у костра, медведях и енотах в ужасающей близости от кемпингов и совершенных подвигах жарки зефира. Для тех, кого больше интересует золотая середина — свежий воздух лесного пейзажа, но с некоторыми удобствами современной жизни — автомобиль для отдыха (RV) может быть просто билетом.

Существует множество различных типов транспортных средств, которые подпадают под общий термин «автомобиль для отдыха», от небольших выдвижных кемперов и туристических прицепов до домов на колесах с полным набором аксессуаров. Но не все из них используют один и тот же тип системы сцепки, а некоторые вообще не используют систему сцепки. Многие автодома полностью соединены с ведущей частью автомобиля, поэтому не возникает вопроса, как их прицепить. В случае других моделей вам, возможно, придется прицепить их к тягачу.

Сцепки для автофургонов обычно делятся на две категории: те, которые крепятся к задней части тягача, и те, которые крепятся к кузову пикапа. Вес вашего RV будет иметь большое значение для определения того, какая установка вам понадобится. Еще одним важным фактором является возможность буксировки транспортного средства. Не все транспортные средства созданы одинаковыми, и это может ограничить как тип RV, который вы можете буксировать, так и тип системы сцепки, которую вы используете для его буксировки. На следующей странице мы рассмотрим, как выбрать сцепное устройство для буксировки дома на колесах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *