Как работают отрывные комплекты

В фильмах об ограблениях поездов почти всегда есть сцена, где группа воров отцепляет вагон с награбленным и перенаправляет его в безопасное и надежное место. В этом сценарии преступная группировка контролирует, где окажется машина — по крайней мере, до тех пор, пока туда не доберутся хорошие парни, чтобы вернуть ее.

Когда вы ведете буксир и тянете за собой сотни или даже тысячи фунтов, грабители могут быть не самым большим страхом. Однако незакрепленный прицеп может стать поводом для беспокойства, особенно если его некому направить или остановить.

Из многих потенциальных опасностей, связанных с буксировкой, отрыв может быть самым страшным и опасным. Хотя водители могут исправить определенные условия, например, раскачивание прицепа, при отрыве вы потеряете абсолютно никакой контроль над транспортным средством, которое вы раньше буксировали. Как только прицеп или лодка отделяется от буксирующего автомобиля, если он не оснащен функциональным комплектом для отрыва, прицеп будет продолжать движение вперед до тех пор, пока он либо не потеряет инерцию и не замедлится, либо не столкнется с чем-то еще. Отрывные комплекты — это не просто вариант, который следует рассматривать как вариант: во многих штатах они требуются из-за безопасности, которую они добавляют буксируемым транспортным средствам.

Какие типы отрывных комплектов доступны? Что вы должны искать в одном? И можете ли вы установить комплект самостоятельно или поручить это профессионалу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *