Как работают тормозные контроллеры

Если вы когда-нибудь катались на роликовых коньках на катке с большой группой друзей, вполне возможно, что вы запустили поезд. Когда все выстроились гуськом и держатся за человека перед собой, поезд продолжает движение по кругу вокруг катка. Пока все катаются вместе с одинаковой относительной скоростью, линия будет двигаться безопасно.

Группа, конечно, не может вечно кататься по кругу. Поэтому, когда кому-то нужно сделать перерыв, лучший способ одновременно замедлить ход всего поезда — это если человек, стоящий в начале очереди, пошлет сигнал остальным фигуристам, чтобы они сбавили скорость. Таким образом, каждый фигурист останавливается примерно в одно и то же время, избегая столкновений. Если бы передний фигурист решил остановиться самостоятельно, не сообщив тем, кто позади него, о своем решении, вся сила инерции поезда заставила бы его товарищей по фигуристам врезаться в него, создав огромную скопление людей и, вероятно, сбив с толку всех находящихся поблизости незнакомцев.

Аналогичным образом вы можете представить себе грузовик, буксирующий прицеп. Если вы просто прицепите прицеп и выедете на дорогу, замедлиться станет сложнее из-за дополнительного веса позади вашего автомобиля. К счастью, в большинстве штатов водители обязаны оборудовать свои прицепы тормозами и устройствами, известными как контроллеры тормозов . Когда водитель нажимает на педаль тормоза в своем грузовике, контроллер тормозов сообщает тормозной системе прицепа, какое тормозное усилие необходимо для остановки прицепа.

Какие типы контроллеров тормозов существуют? Как узнать, какая мощность уходит на тормоза прицепа? Как устанавливаются контроллеры тормозов? Читайте дальше, чтобы узнать о контроллерах тормозов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *