Таблица буксировочной способности

Буксировочная способность, иногда называемая максимальной буксировочной способностью, представляет собой максимально допустимый вес, который может буксировать транспортное средство. Буксировочная способность указывается производителем транспортного средства и обычно указана в руководстве пользователя. Буксировочная способность некоторых сцепных устройств превышает тяговую способность некоторых легковых и грузовых автомобилей, но это связано с тем, что сцепные устройства часто подходят для многих различных типов буксирных транспортных средств. Всегда соблюдайте буксировочную способность, указанную производителем автомобиля, чтобы предотвратить повреждение вашего автомобиля.

В этой таблице буксировочной способности указана буксировочная способность по годам, маркам и моделям, поэтому легко определить буксировочную способность вашего автомобиля. Просматривая эту таблицу буксировочной способности, помните, что вес пассажира, превышающего 150 фунтов, дополнительное оборудование и дополнительный груз, следует рассчитать и добавить в уравнение. Никогда не превышайте буксировочную способность вашего автомобиля, поскольку это может повлиять на управляемость вашего автомобиля, его тормозную способность или даже повредить трансмиссию.

В зависимости от марки и года выпуска вашего автомобиля или грузовика вы можете определить буксировочную способность вашего автомобиля в следующей таблице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *