Как работают сила, мощность, крутящий момент и энергия

Если вы читали много статей на HowStuffWorks, вы видели множество терминов, используемых вокруг — такие слова, как масса , сила , крутящий момент , работа , мощность и энергия . Что на самом деле означают эти слова и взаимозаменяемы ли они?

В этой статье мы поможем собрать всю эту терминологию воедино, приведем несколько примеров использования каждой из них и даже попробуем выполнить несколько вычислений, чтобы освоиться.

В этой статье мы будем ссылаться на различные типы юнитов. В большинстве стран мира в качестве стандартного набора единиц принята Международная система единиц (СИ — от французского Le Système International d’Unités), также именуемая метрической системой . Эта система содержит большинство метрических единиц, к которым вы привыкли, например, метры и килограммы, но также включает единицы для многих других физических и инженерных свойств. Даже Соединенные Штаты официально приняли систему единиц СИ, но английские инженерные единицы (например, фунты и футы) все еще используются в повседневной жизни. Прежде чем мы перейдем к объяснению этих терминов, нам нужно начать с некоторых основ. Мы начнем с массы и перейдем к энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *