Что значит называть пикап «полутонным грузовиком» (также известным как «полутонный грузовик»)?

После того, как вы, наконец, потратились на покупку лодки, о которой всегда мечтали, вам может показаться, что не так уж и разумно таскать ее со старым семейным седаном. Может быть, пришло время перейти на грузовик. Вопрос в том, «Какого рода?» Вскоре после того, как вы начнете поиск, вы поймете, что покупка подходящего грузовика может привести к путанице. Когда дело доходит до буксировки и перевозки тяжелых грузов, легко запутаться в море терминов и требований безопасности. Реальный смысл «полутонного» пикапа, например, ускользает от некоторых автолюбителей, не говоря уже о покупателях грузовиков впервые.

Тонна равна 2000 фунтов (907,19 кг), следует ли из этого, что полутонный грузовик весит 1000 фунтов (453,5 кг)? На самом деле, название не относится к весу грузовика. На самом деле полутонные пикапы весят гораздо больше. Вес грузовика без груза и пассажиров называется снаряженной массой . Например, многие полутонные пикапы 2007 года имеют снаряженную массу от 9000 (4082,3 кг) до 11000 (4989,5 кг) фунтов [источник: Эдмундс].

Описание «полутонны» в общих чертах относится к грузоподъемности грузовика. Это означает, что грузовик может перевозить до 1000 фунтов (453,5 кг) груза и пассажиров в кабине и кузове. Но постойте: если вы посмотрите на статистику современных полутонных пикапов, вы заметите, что их грузоподъемность превышает 1000 фунтов (453,5 кг). Хотя ранние полутонные пикапы могли нести максимальную нагрузку в 1000 фунтов (453,5 кг), по крайней мере, с 1960-х годов новые и улучшенные полутонные пикапы могли безопасно нести больше, превосходя своих однофамильцев [источник: Autotropolis].

Но старые привычки умирают с трудом, и название «полутонны» прижилось и по сей день. Он по-прежнему полезен в качестве общего классификационного термина, отличающего группу от более крупных, тяжелых пикапов весом три четверти тонны и однотонных пикапов (также устаревшие термины). Лучший способ узнать максимальную грузоподъемность — проверить технические характеристики грузовика в Интернете или в руководстве пользователя, чтобы узнать, что рекомендует производитель.

Так что не пропускайте полтонны, потому что считаете, что вам нужна большая грузоподъемность — это название противоречит их реальной грузоподъемности. Consumer Reports на самом деле предостерегает от покупки грузовика с большей грузоподъемностью, чем вам нужно, потому что его более грузоподъемная подвеска сделает поездку более неудобной [источник: Consumer Reports]. Также важно отметить, что грузоподъемность — это не то же самое, что буксировочная способность, которую вам необходимо учитывать, если вы планируете буксировать лодку или трейлер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *