Как работают смазочные колпачки

Если вы относительно новичок в мире буксировки и всех терминах, инструментах, оборудовании и аксессуарах, которые с ним связаны, легко быть немного ошеломленным. Такие вещи, как полная масса автомобиля, вес сцепки, тормоза прицепа, тяговое усилие, подвески для крепления, вентиляционные отверстия на крыше прицепа и фаркопы (среди бесчисленного множества других) часто являются предметом обсуждений в Интернете и на местном прилавке запчастей для прицепов. Вы обнаружите, что иногда в больших дискуссиях легко упустить из виду самые простые детали. Хорошим примером являются смазочные колпачки. Этим очень маленьким, но очень важным компонентам обычно уделяется очень мало внимания — то есть до тех пор, пока что-то не пойдет не так и треснувшая масленка не станет причиной того, что вы сидите на обочине шоссе и ждете прибытия грузовика помощи на дороге. .

Но что такое смазочные колпачки? Для чего они используются? Являются ли они просто декоративным аксессуаром для вашего прицепа или служат реальной цели? Что ж, можете быть уверены, что смазочные колпачки не являются декоративными. Хотя блестящая хромированная масленка может стать приятным дополнением к довольно простому колесу прицепа, она служит очень важной цели. Масленки — это маленькие круглые металлические крышки, которые вы видите в самом центре колеса. Иногда их называют пылезащитными крышками, но для ясности мы с этого момента будем называть их смазочными крышками. Смазочные колпачки защищают подшипники колес от грязи, пыли, песка, воды, соли и дорожной грязи, которые могут (и будут) разрушать подшипники. Без смазочных колпачков ваши ступичные подшипники просто не выдержат долгой эксплуатации на дороге.

Подшипники требуют постоянной смазки, чтобы оставаться эффективными. Густая смазка для подшипников набивается вокруг подшипников колес каждый раз, когда они заменяются или даже когда их снимают для обслуживания ступицы колеса или оси. Смазочные колпачки защищают смазку подшипников от загрязнения, а также удерживают смазку, окружающую подшипники колес, на месте.

На самом деле сами колпачки тоже набиты смазкой. Это служит двум целям. Он обеспечивает непрерывную подачу смазки в подшипники, а также предотвращает ее миграцию. Если бы крышка была пустой, смазка могла бы в конечном итоге проникнуть в крышку, заполнив крышку, но оставив подшипники сухими. Вот почему важно не только набить смазкой подшипники, но и полностью заполнить смазкой крышки.

Теперь, когда вы имеете хорошее представление о том, что такое смазочные колпачки, прочитайте следующую страницу, чтобы узнать, как их использовать.

­

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *